Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки

 

АДМИНИСТРАЦИЯ ТИМСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

Тимского района Курской области

Меню

 

Тимский район

  • Поселок Тим
  • Барковский сельсовет
  • Быстрецкий сельсовет
  • Выгорновский сельсовет
  • Ленинский сельсовет
  • Погоженский сельсовет
  • Становской сельсовет
  • Тимский сельсовет
  • Успенский сельсовет

Календарь

<< < Август 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 31  
Пред След Страница:

Об уголовной ответственности за преступл…

11-11-2019 Просмотров:32 Прокуратура сообщает Super User - avatar Super User

В Российской Федерации за незаконный оборот наркотиков предусмотрена уголовная ответственность, к которой могут быть привлечены лица, достигшие 16 лет, а за некоторые преступления - 14 лет. Уголовный кодекс РФ содержит более...

Подробнее »

Пропал ребенок

Являюсь опекуном своего племянника, могу ли я сдать в аренду квартиру, оформленную на ребенка?

Отвечает помощник прокурора Тимского района С.В. Васильева.

 

Согласно ч. 2 ст. 37 Гражданского кодекса РФ опекун не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства совершать сделки по отчуждению, в том числе обмену или дарению имущества подопечного, сдаче его внаем (в аренду), в безвозмездное пользование или в залог, сделки, влекущие отказ от принадлежащих подопечному прав, раздел его имущества или выдел из него долей, а также любые другие действия, влекущие уменьшение имущества подопечного.

Таким образом, для совершения сделки с недвижимостью, принадлежащей подопечному, Вам требуется получить предварительное разрешение органа опеки и попечительства.

         Также необходимо учесть, что сделки, связанные с распоряжением недвижимым имуществом на условиях опеки, а также сделки по отчуждению недвижимого имущества, принадлежащего несовершеннолетнему гражданину или гражданину, признанному ограниченно дееспособным, подлежат нотариальному удостоверению (ч. 2 ст. 54 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»).

 

Яндекс.Метрика