Прокуратуры ЖАО г. Курска защищаются права детей-сирот

Прокуратурой Железнодорожного административного округа г. Курска в ходе проверки соблюдения прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей выявлены факты непредоставления жилья лицам указанной категории при наличии на то оснований, предусмотренных законом.

В целях защиты жилищных прав  детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в истекшем периоде 2021 года прокуратурой округа в Промышленный районный суд города Курска направлены 14 исковых заявления, из которых 8 рассмотрено, требования прокурора удовлетворены, исполнительные листы предъявлены для исполнения, 6 исковых заявлений находится на    рассмотрении.

Заместитель прокурора округа

младший советник юстиции                                                                          А.В. Кофанов